четверг, 15 января 2015 г.

Вдохновение матрешкой

В нашем блоге PaperStory новое очень интересное задание - вдохновение русской матрешкой.
Матрешка - это один из любимых моих символов. Было время, я училась в Париже и работала в Галерее русского искусства. Там, помимо других необыкновенных вещей, сделанных вручную русскими мастерами, продавались и матрешки - от самых обычных до коллекционных.
Я сделала страничку с фотографией с той поры:

Я тут такая вся из себя парижанка, стою примеряю меховую шапку, среди красивущих матрешек:) Фоновый лист взяла в тон платья, из старой коллекции Simple Stories, зато подложки сделала светлыми и воздушными: калька, кружево, светлая бумага. Чипборд Укроп - как символ родного дома, по которому я скучала. Рядом красивые цветы, розы, припорошенные белым акрилом - это  Париж, ярчайшие воспоминания о жизни в котором стали менее живыми сейчас, по прошествии несколькх лет.  И часы на стебельке розы тоже напоминают о том, что много воды утекло. Вся страничка выполнена в винтажном стиле, потому что давно дело было. Только яркая матрешечка в цветастом платке подглядывает из уголка, освежает немного страничку.
Иcпользовала: цветы Прима, чипборд Катрин Крафт, ленточки, кружево, фатин, кальку, крафтовый конвертик, кинопленку от Artemio, бумажный скотч, грунт через маску.






Присоединяйтесь к нам в PaperStory в задании-фотовдохновении:


Cтраничка сделана по скетчу Жажды Творчества:


Поучаствую в задании блога Meaning Scrap "Колллекции давно минувших дней. - использовала лист из старой коллекции Simple Stories Documented. Она наверно 2010 или 2011 года. Специально взяла лист бумаги, который залежался у меня. Не только в тон платью, но и тематически подходит - бумага из коллекции давно минувших дней, прекрасно подходит к событиям, давно прошедшим.


Не могу не добавиться в челлендж блог ScrapMagic к заданию Дыхание времени. Конечно, часы у меня на страничке не сильно выделяются. Но это и не нужно. Я нарочно сделала ее в таких коричневых приглушенных тонах, чтобы показать, что это было давно...


Вот и все. Даже поностальгировала немного, пока писала...

5 комментариев:

  1. очень понравилась страница! атмосферно так вышло!
    спасибо от Блога ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Рада, что удалось передать атмосферу!

      Удалить
  2. Классная страничка))) И фотки) И вобще про матрешек очень интересно!) Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось! И спасибо за вдохновение!

      Удалить