суббота, 14 марта 2015 г.

Страничка "Настроение: сплин"

Очень меня зацепил совместный проект "Красочный микс" в блоге Скрапоголики. Я долго вынашивала яркую красочную страничку в голове, но вот уже сроки горят, а вдохновение заруливает совсем в другую сторону. И неожиданно для меня самой рождается совсем другая страничка - о Бордо, о моей тоске по Франции, которая называется "Настроение: Сплин" .

 Цветопередача у меня совсем плохая на ноуте, надеюсь. вы видите так же, как я. Страничка сделана на белом листе акварельной бумаги. Использованы: акварельные краски (синяя и зеленая), акриловые краски (бирюзовая и желтая), спреи (два оттенка серых, оранжевый с перламутром и коричневый).
Однако, несмотря на то, что цветов целых 7, не считая белого, страничка не очень красочная. А такая... туманная. Сплин же.


Эти фото сделаны Олесечкой в Бордо. Я на самом деле не курю, просто кривляюсь, разыгрываю из себя этакую мадмуазель. А теперь мне так захотелось во Францию, и судя по всему, попаду я туда ой как не скоро, что совсем затосковалось. И, найдя эти фотографии, я просто не смогла пройти мимо.



Использовала: краски, спреи, пасту через маску "кирпичная стена", чипборд, вырубку, брадс, штампинг по кальке, скотч, черные нитки, обрезки бумаги...

 Сделала страничку на одном дыхании. На мой взгляд, она очень хорошо отражает мое состояние сейчас. Когда все хорошо, только вот все в каком-то тумане...Ну сами знаете, что такое депрессия. Не хочу об этом писать, тем более, что мне даже стыдно. Стараюсь избавиться от этого состояния как могу, и, видимо, все выплескивается в творчестве.

Участвую в первом этапе СП Скрапоголиков "Красочный микс":
Понимаю, что у меня не такой уж тут красочный микс, хоть  и немало цветов использовано, но все больше брызги. Поэтому если вы к заданию первого этапа ее не примете, я сделаю другую, яркую:)

Страничку делала по прекрасному скетчу от Киевского Скрапклуба


Поучаствую также в заданиях:
Фирменный рецепт от CrasyLaser:

Использовала трафарет Прима "Кирпичная Стена" и польский чипборд алфавит, стрелочки.

Также хотелось бы принять участие в задании Я и мое Эго от ScrapEgo.

На этой страничке я - свободная  и независимая, играющая. В моей любимой стране. На черно-белой фотографии я веселая, на цветной- я грустная. Просто не всегда обстоятельства определяют состояние моей души. Все внутри меня, и, по сути, неважно, что сейчас вокруг.

Спасибо.

9 комментариев:

  1. О да! Вам просто прекрасно удалось передать настроение в этой страничке! Детали, фактуры и палитра всё гармонично. Спасибо, что в красочном миксе со Скрапоголиками и ждем вас в новых этапах!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово все: и страничка, и описание к ней!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нет! С такими страничками и такой мощной визуализацией- во Франции Вы окажетесь оооочень скоро и это неудивительно ни капельки! )) Столько эмоций, силы, читабельности от нее исходит- что дух захватило!
    Киевский СК счастлив вдохновлять на такие работы! ))
    А "Scrap Ego" просто жить не может без эмоциональной части скрапа!
    Так что от обоих челленджей- бурные овации! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за такой комментарий! Невероятно приятно получить такую оценку моей работы!
      А по поводу Франции - Вашими бы устами да мед пить:) Я готова хоть сейчас туда сорваться, была бы возможность! Будем визуализировать дальше!

      Удалить