суббота, 18 июля 2015 г.

Мини-альбом "Тиру 2014"

Мои фотокурсы подходят к концу, и я решила сделать приятный сюрприз для Юли, нашего педагога. Я распечатала фото из ее альбома вконтакте и сделала небольшой альбомчик под названием "Тиру 2014. Ешь, молись и топай босиком в гору))". Название я заимствовала у нее же:) Юля - профессиональный фотограф, и работать с ее фото было настоящим удовольствием.

Итак, альбомчик формата а5, на плотной крафт-бумаге. Альбом сделан полностью из обрезков бумаги, ни один целый лист не пострадал:) Для меня это в последнее время превратилось в увлекательную игру: избавься от обрезков, используя их по максимуму!
Обложка сделана из потрясающей мешковины, такой специальной ткани для холста, которую я купила в Питере в магазине все для художников. Она такая классная, даже пахнет как-то по особому:)



Альбом посвящен Юлиной прошлогодней поездке в Индию, в Тиру.
Хотя я никогда не была в Индии, я постаралась передать национальный колорит яркими акцентами и узорными орнаментами.

Первый разворот  и странички крупным планом:


Второй разворот:




Несложно догадаться, что все вырезанные надписи - это названия наборов бумаги или фирм, которые прекрасно вписались  в тематику альбома: Inside my Summer, Dreamer, Free Spirit, My Mind's Eye.

Третий разворот: пара потрясающих видов.




Четвертый разворот: рука и нога в татушках. И индийский слоник.




Пятый разворот мой самый любимый. Такой простой и чистый.



Надпись: Найди свои крылья и лети. Ведь крылья могут быть и внутри тебя.


Последняя страничка:




И спинка:

Вот такой альбом. Надеюсь, сюрприз понравится:)


В работе я использовала обрезки бумаги, вырубку и остатки от нее, скелетированные листочки, цветочки и листики, засушенную травку, скрепки, вырезанные элементы, репсовую ленту, машинную строчку. Может еще что-то. 

Я очень вдохновилась заданием блога Скрапоголики "Национальный колорит". Надеюсь, что индийский колорит четко просматривается в моей работе: узоры на бумаге и на ткани (на обложке - специально подбирала), индийские символы: слон, черепаха (подвесочка на кольце), кружево, орнаменты.


Еше мне очень понравилось необычное и интересное.задание блога Anna's Scrap Анатомия Лета. Поэтому при выборе фотографий для четвертого разворота альбома я остановилась на изображении руки и ноги с татуировкой. Символы лета рядом - это цветы и травинки, бабочки и конечно же дух путешествия, которым так и веет с этих фото.

И конечно невозможно не вдохновиться замечательным заданием от Фабрики Декору "Райский уголок".  Юля, для которой я делала этот альбом, уже не первый раз едет в Индию. Для нее это - самый настоящий райский уголок.



Спасибо всем, кто дочитал до конца:)

11 комментариев:

  1. Очень здорово получилось! мне нравится это настроение... и отлично обрезки пошли в дело))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да, обрезки в дело пустить - это просто моя страсть в последнее время:) Спасибо!

      Удалить
  2. альбомчик получился шикарный!!! сюрприз будет классным))) спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивый альбом, колоритный, и цвета отличные! спасибо, что вдохновляетесь заданиями Фабрики декора)))

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный альбом, очень передает атмосферу Индии! Спасибо, что творите с Анна Скрап!

    ОтветитьУдалить