воскресенье, 4 октября 2015 г.

Страничка с историей (Драйв-Эмоции-Серф)

Эта страничка родилась в порыве вдохновения. Просто просматривая обзор заданий челленджей, я наткнулась на несколько интересных: тема, скетч, ОЭ, и прямо в голове родилась страничка. Хотя ничего такого в планах не было, и вообще я скоро уезжаю и надо доделывать недоделанное! Но вдохновение штука такая, его лучше не упускать.
Так вот, эта страничка должна была сложиться очень легко на белом листе бумаги для черчения. Я просто стала скучать по белому листу. Вот что получилось:



Тут меня переклинило, что ромбы получились кривые, и я решила ее переделать. Заказала новые фото на печать, даже забрала их уже, но перед тем как переделывать все, не удержалась и показала "шедевр" мужу. А он: "Ах!, Ох! Красота! Такие классные ромбы, прямо как парус на серфе! Делай, что хочешь, но ромбы не меняй!"
В общем, я снова навырезала ромбов, "раздербанила" весь первый вариант, только собралась все клеить как было, тут опять муж подходит и так невзначай бросает: "Ну зачем ты клеишь эти голубые волны? Получается, как детская аппликация!".
И вот, дорогие мои скрап-подружки и судьи, я перед дилеммой - а как же мой белый лист? И ведь муж ничего в этом не понимает, а так может просто от балды сказал! Но терять уже было нечего. Я все переделала, от чистого листа ничего не осталось, в общем-то. Ну и как по-вашему, какой вариант лучше?


Получилась такая драйвовая страничка, взрыв цвета и эмоций!



Залила все буквы глосси-акцентом, добавила микро-бисера. Такой-воздух-пузырьки-вода получился!


 От голубых волн с изначальной странички осталось вот что:

 И еще остались дотсы вверху, в практически в том же месте, в том же виде. Я только добавила микро-бисера, я его нежно люблю, и везде сую, где можно.


Еще пара фото: фактуры, текстуры, брызги и штампы и эмбоссинг:



Использовала: акварель, акрил, спреи, пасту через маску, польский чипборд, обрезки бумаги, микро-бисер, глосси-акцент, штампинг, эмбоссинг.

В общем-то, от чистого листа ничего не осталось. Но я так увлеклась, вошла в такой раж, получила такое отдохновение! В общем, надеюсь, не зря переделала:) Да и, все-таки, для первой странички великоваты были фото, думаю.

Со вторым вариантом участвую в заданиях вдохновивших меня блогов:



 Солнце-вохдух и вода от Екатеринбургского скрапклуба: здесь, по-моему, все понятно:) Все три элемента четко проглядывают и на фото (на среднем ромбике даже видно солнце!), и на элементах странички: цвета, пузырьки...

Мозаика идей от Атмосферы Творчества. Эта картинка тоже меня очень вдохновила. И не только кусочек идеи с корабликом. Мне очень понравилась идея четырех времен года. Эти фото- февральские. Просто они сделаны в Египте. Вот так мы можем за три часа оказаться в лете, когда в России зима и сугробы. Небольшой намек на зиму - это, конечно, голубой микро-бисер. Он тут сразу несколько функций выполняет:) Вот такая мозаика.

Спасибо, что дочитали:)




22 комментария:

  1. Настя, мне вторая больше нравится! )))

    ОтветитьУдалить
  2. правда, взрыв цвета и эмоций! муж молодец - ему отдельное "спасибо" за чудесную конструктивную критику и помощь! страничка получилась классной и все элементы отлично просматриваются... спасибо за участие в задании от блога "СКЕ"! ну а с белым листом можно и в следующий раз попробовать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробую! Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  3. Вторая - однозначно!!!! Она живая и интересная! А про ромбы - правильно муж сказал - парус крутой вышел!!! Спасибо за интерес к нашему заданию;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, как здорово и действительно эмоционально все получились!!! Мужу отдельный респект за проявленный интерес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, точно, если бы не он - ничего бы не получилось!

      Удалить
  5. Я тоже голосую за вторую) Она восхитительна!
    Со мной так часто случается: придумываю идею, сажусь делать, а по ходу работы многое меняю и результат уже далёк от задумки))) Мне кажется это здорово, когда есть возможность и способность отразить в работе не только события, но и эмоции. Тебе это удалось и это так здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Вторая страничка живая и более насыщенная, интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Мне тоже так кажется:)

      Удалить
  7. За вторую руками и ногами! Отличная, эмоциональная, динамичная страничка! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово перекликаются ромбы на скетче с формой паруса! Отличная работа! И спасибо за участие в здании от блога Fleur Design!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень летняя солнечная и позитивная)))))
    спасибо за участие в задании Fleur Design)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая динамичная страничка! Второй вариант более красочный и эмоциональный!
    Спасибо что творите с Fleur Design!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень солнечно-ветренно и прямо брызги воды долетают :))))
    Спасибо за участие в конкурсе от СКЕ!

    ОтветитьУдалить