понедельник, 19 октября 2015 г.

Нежный комплект для девочки

Всем привет!
Для начала хочу поделиться своими сомнениями.
Я всегда была уверена, что скраповые подарки - это прекрасные подарки. Я, конечно, понимаю, что одна открытка - это наверно несерьезно. Но, к примеру, шоколадница с вложенной в нее шоколадкой и чайным пакетиком - это уже симпатичный презент для воспитателей в детском саду, за который можно хотя бы получить простое человеческое спасибо. А теперь я засомневалась. Я прекрасно понимаю, что не все люди понимают эти вещи, кому-то важнее что-то материальное, карточка Летуаль вместо чайного пакетика, например. В общем, я в каком-то раздрае нахожусь, мне даже расхотелось творить для других, наверно не зря я все это начинала, как чисто эгоистичное хобби - альбомы и странички для себя любимой.
Но тут Лада была на дне рождения, мне нужно было подготовить подарок семилетней девочке, у которой все есть. И я не выдержала и сделала вот такой комплект. Он мне самой очень нравится, а уж Лада просто с придыханием сказала: "Мне бы такой!"...


Блокнот формата а6, кружевной, с подвесочкой-платьицем.



Листочки внутри тонировать не стала. все-таки это для ребенка.


И шкатулка из бобинки от скотча:




Вот такой нежный комплект. Не знаю, что решила мама девочки. Может, что я просто сэкономила на них. Надеюсь, что нет. Вы бы так решили?


Я была бы счастлива иметь что-то такое в детстве. Да и сейчас мне нравится. Неужели все сводится только  к деньгам и материальным ценностям? Я сижу и очень грущу...

Ну ладно, расскажу о заданиях, которые меня вдохновили:
1. Задание блога Скрапбург "Да здравствуют девчонки!". Моя работа - чисто девочковая и для девочки.


2. Задание "Кружевные чудеса" от Киевского скрапклуба. Кружева у меня очень много, и покупного, и ручного (не моего, я пока не умею), оно является главным элементом декора как блокнота, так и шкатулочки.



3. Задание "В джазе только девушки" с ОЭ - розовый цвет от блога АРТ-базарчик. Сначала я планировала сделать блокнот в одном из моих любимых стилей - белый винтаж. Но чего-то не хватало. Все-таки это девочковая работа, и яркий розовый цветок стал необходимым дополнением!



4. Задание блога Evolution Scrap "В гармошку" - у меня на шкатулочке ткань в гармошку.


 Спасибо всем!




24 комментария:

  1. Настя, не все понимают наше увлечение скрапом, не все знают, что материалы дорогие. Люди, далекие от творчества, не ценят ручной труд и не понимают, что это эксклюзив! Наверное, поэтому малознакомым людям дарить хэндмэйд рискованно.
    Комплект очень красивый, смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поддержку и добрые слова. Просто я думала, что если вещь красивая, то ее в любом случае оценят. Но наверно я ошибаюсь.

      Удалить
  2. Настя, а что - был какой-то прецедент?! Я просто думаю - что действительно есть люди, которые просто реально не понимают - насколько трудоемкий ручной труд! Но их очень мало) Поэтому - твори и радуй, друзей и близких! А уж когда человек творит для кого-то специально подарок, вкладываю в него всю душу - это настолько бесценно, и дороже всяких там подарочных карточек Летуаль;)) А комплект - замечательный! И его обязательно оценят по достоинству))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оля, да, можно сказать, был. Сделанные мной шоколадницы ко дню дошкольного работника не удостоились даже простого человеческого спасибо. И от этого очень грустно стало.
      Наверно и не стоит ничего этого делать для чужих людей, хотелось же просто приятную мелочь подарить, и детей я так приучаю, что, несмотря на то, что мы дарим подарочки от группы, мы обязательно принесем что-то сами. После такой реакции просто руки опускаются.
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  3. Комплект очень красивый!!! По поводу подарков, я считаю, что хэндмэйд - это очень неплохое дополнение к подарку, особенно к подарочному сертификату :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Согласна, открытка или тег ручной работы - прекрасное дополнение!

      Удалить
  4. Ох, Настя! Да, так случается и не у тебя одной. У меня тоже были такие случаи, хотелось порадовать, быть оригинальной, чтобы у человека было то, что нигде нельзя купить, но......... Не все понимают ценность рукодельных подарков. Думаю, что это просто нужно принять, как плохую погоду, которая неизбежна. Да, поняв это я стала осторожнее делать подарки, но все равно иногда "рискую", вот как раз с учителями деток. Потому что считаю, что нормальному, адекватному человеку любое проявление внимания и уважения должно быть приятно. Продолжаю верить, что таких людей больше))
    На счет комплекта не сомневайся, он очень красивый, нежный, уютный. От него веет теплом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Да, как ни стараемся дарить эти вещи только понимающим, все равно "рискуем" иногда, а как же иначе? Как же еще выявить людей, неравнодушных к таким подаркам:)?

      Удалить
  5. Настя! Очень красивый подарок! И очень дорогой, потому что рукодельный!
    А к тому, как люди воспринимают рукодельные подарки и нерукодельные, я спокойно отношусь. Открытка - это все же дополнение к подарку всегда, любая. А функциональный рукодельный подарок - вполне приемлем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Да, согласна, открытка - это конечно дополнение, а не полноценный подарок, пусть даже и рукодельная. Просто когда вложил душу в работу, конечно, хочется, чтобы ее по-настоящему оценили!

      Удалить
  6. Комплект - чудесный! Нежный, милый, такой девичий)... Прелесть сплошная!
    А насчет подарков я уже давно смирилась, что даже открытка в качестве дополнения к основному подарку в наше время, к сожалению, очень мало кому действительно нужна. Чаще всего люди просто из вежливости крутят ее в руках, говорят какие-то банальные слова благодарности, а потом валяется эта открытка на рабочем столе в груде хлама((... Это у меня был такой опыт на работе, хотела коллег порадовать..наивная)))). И я просто приняла этот факт как данность. Уж точно из-за этого не стоит огорчаться и отказываться от любимого хобби, приносящего радость. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комментарий! Да уж, видимо у многих был такой "опыт", когда хотелось просто порадовать кого-то, а получались только негативные эмоции. Что ж, примем это как факт и будем радоваться тем людям, которые действительно ценят рукодельные подарки!

      Удалить
  7. Чудесный комплект - нежный и очень девчачий))) И мне уже стало жутко интересно, как к подарку отнеслась девочка и её мама) Спасибо за участие, очень приятно что именно наше задание помогло расставить такие яркие акценты) АРТ-Базарчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, мне тоже интересно, но спрашивать специально как-то неудобно, а в жизни мы нигде и не встречаемся. Да, акценты- это очень важно! Спасибо, что вдохновили!

      Удалить
  8. Необыкновенный комплект !
    И палитра , и так много деталек , кружева !!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый и достойный подарок! Мое мнение: это полноценный подарок и не только ребенку! Достаточно посмотреть что продают в наших магазинах )) Я тоже иногда сомневаюсь в ценности рукодельного подарка, но когда увидела в магазине шкатулочку и блокнотик для девочки китайского производства, увидела его цену и то как девочки пищат за ними, я поняла.... себя нужно ценить! И поверьте, ценителей рукоделия сейчас становится намного больше! Больше появилось людей понимающих реалии жизни, что сколько сейчас стоит! А воспитателей и учителей нужно переучивать. Ведь их такие родители как мы и научили принримать деньги, они привыкли, но времена меняются и именно в наших силах все исправить! Я этим и занимаюсь )) я подбила всех в род комитете, что и на какие праздники нуэно дарить )) если это просто день учителя-воспитателя, то цветы и конфеты (или шоколадка), пусть будет даже дороже чем таже карточка сертификат, а вот на ДР можно и карточку подарить от всей группы, красиво упакованную в открыточку-коробочку )) поверьте, они привыкнут и станут ценить )) за 2 года я это почувствовала )) Надеюсь у меня получилось вселить в Вас хоть немного уверенности ;)) Мне безумно понравился Ваш комплект! Я рада что Вы творите с нами! Скрапбург!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, большое спасибо за такой комментарий! Я тоже диву надеждой, что рукодельное творчество начинают ценить. Ведь так приятно получить что-то, сделанное своими руками. А про воспитателей и учителей -да, это отдельный разговор! Надо попробовать пойти по вашему пути;))

      Удалить
  10. Очень красивый и восхитительный набор!!! Думаю, что девушки и девочки всех возрастов будут счастливы получить в подарок такой комплект!!!))
    Спасибо, что творите вместе с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комментарий и за чудесное задание!

      Удалить
  11. Комплект шикарнейший! На всех, конечно угодить нельзя, но если позволите дам совет. Работа шикарная, выполнена на высоком уровне и достойна того, чтоб ее приобрели люди, понимающие! Посему, советую (если еще не открыли) открыть на ЯМе свой магазинчик, выставить там свои работы и реальные цены, а там "именинникам", у которых все есть дарить подарочный сертификат на покупку в вашем магазине. Таким образом вы расстреляете всех зайцев: 1. народ увидит цену таким вещам, 2. пусть самы выбирают, что хотят, 3. если им такое не надо, так вы вообще ничего не теряете, товар остается у вас, нервы целы, а перед именинниками вы вообще круто выглядите, вы ведь подарили сертификат на солидную сумму, а то что им ничего не пришлось по душе, так это их проблемы.
    Берегите себя!
    Спасибо вам за прекрасную работу от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое За комментарий и за совет. Давно думаю на счёт магазинчика на Ярмарке. Ведь и правда, пока человек не узнает цену подарка, он может просто не воспринять его как дорогую ценную вещь! Спасибо!!

      Удалить
  12. Замечательный комплект!!! Очень хочется верить, что девочке понравился!! Согласна со всем вышесказанным!!! Спасибо за участие в задании от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  13. Так красиво! Так ажурно! так по-девчачьи!)))))))
    Спасибо за участие в задании блога Evolution scrap!))))))

    ОтветитьУдалить