среда, 15 июня 2016 г.

Страничка про релакс

Всем привет.
У нас в PaperStory вышло новое задание «Спокойствие, только спокойствие». Суть задания: сделать любую скрап-работу, вдохновившись вашим способом находить спокойствие и обязательно рассказать - в чем ваш релакс!!!

Я люблю такие задания.  Можно сделать вообще все, что душе угодно – ведь релаксировать можно от любых вещей. Главное – объяснить, почему именно это доставляет тебе удовольствие и успокоение)
Сначала я хотела сделать что-нибудь с медитативными раскрасками- очень мне это нравится сейчас. Но что-то ничего я не придумала, буду думать еще.

А пока сделала страничку. Это моя проба. Я очень давно хотела поработать с акрилом. Года два назад я была на МК у Лены Олиневич по акриловому альбому. Накупила себе потом алкоголиков, акриловых листов, заготовок для альбомов. Но вот, понимаете, страшно. У меня такое было только с шебби-шиком. Вот страшно подступиться и все.
Меня невероятно вдохновляют акриловые работы Нины Рогановой, Лены Олиневич и других мастериц. Я в приступе паники их просматривала еще и еще, пытаясь успокоиться. Потом я, конечно, вошла во вкус. Помимо алкогольных чернил использовала еще недавно выигранные в Craftpremier золотистый воск, мерцающий 3d гель, прозрачный медиум. Пока что мне не хватило смелости оставить страничку прямо на акриле, и я подложила под нее лист из Cartographer Примы с картой. 



Мой релакс – это море, песок, закат. На страничке фото из поездки в Аркашон в 2013году. Никогда не забуду, как мы тогда вкусно и до отвала поужинали морепродуктами и пошли гулять на океан. Я танцевала от счастья босиком на песке, это было потрясающе!


Мне очень хочется научиться работать с чипбордом, декорировать его разными способами. Здесь я покрыла сердечко-чипборд прозрачным медиумом и окрасила его алкогольными чернилами, а также золотистым воском.


 Здесь применила горячий эмбоссинг:

 И это только малая толика всего того, что можно сделать с чипом!

Мне понравился результат. Конечно, мне еще очень далеко до того уровня, которого я хочу достичь. Но в целом я передала свое состояние в момент фото.


Страничку я сделала по страничному скетчу Киевского скрапклуба.




 А еще меня очень впечатлила доска вдохновения в этом же блоге Киевский скрапклуб.  Мои фото – танцы босиком на песке под закатным небом Аркашона, по моему очень передают атмосферу, которую мы видим на доске вдохновения. Особенно две центральные картинки - с них я взяла палитру и вдохновилась настроением.



Замечательное задание от Скрапового мира сподвигло похимичить и смешать краски (алкогольные чернила и водные спреи), порошок (пудра для эмбоссинга) и стекло (акриловая основа и стеклянная лампочка)


И еще меня захватило задание блога Scrapmemory "Геометрия путешествия". Я использовала такие элементы как тема путешествия, карта и круги (деревянный компас, воздушный шар). Тема путешествия на моей страничке передана не дорогой, а остановкой. Мы путешествовали по Франции и Аркашон стал одной из важных точек этой поездки, незабываемым ее этапом. 





4 комментария:

  1. Настя, классная страничка!!! Такая эмоциональная!!! Не бойся, пробуй! Я уверена, что у тебя получится! Эта же страничка получилась! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя - соглашусь с Таней - экспериментируй! Глаза боятся - руки делают;) и все получится)) а страничка - классная!

    ОтветитьУдалить
  3. Как замечательно закат разбавлен красным! Благодарю за участие в задании от Киевского СК

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная страничка, Настя! Всё ясно и без слов... Море... а тем более океан - это состояние души хочется запечатлеть в памяти навсегда!) И яркие акценты, и танец на песке... всё очень эмоционально! Спасибо от Скрапового мира, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить