воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Страничка для мамы

Вот такая яркая страничка неожиданно родилась ко дню рождения моей мамы.
Скорее не страничка, а настоящая скрапотерапия... Ну вот мне кажется, мамы обычно любят всякие цветочки-василечки, а не обрывки бумаги. Однако когда делаешь работу для конкретного человека, иногда все идет само, и ты не можешь остановиться. Здесь именно так и получилось. В этих обрывках, мазках грунтом, брызгах и кляксах - сложные, не всегда безоблачные, но полные любви и нежности отношения.
На фото мой брат, мама и я, в поезде метро, два года назад. Я возвращалась из Питера, а мама как раз навестила брата в Москве, и они неожиданно встретили меня с поезда!



Шнуровка красной шерстяной нитью означает, конечно же, нашу связь!

Обрезки бумаги я подбирала неспроста. Например, у мамы над головой короны, она ведь у нас Королева-мать:) Обрывок французской газеты, потому что многое для нас связано с Францией. Листочек с надписью Summer - ведь наша встреча произошла именно летом.


И конечно же символическая надпись: Надо чаще встречаться! Ведь наши встречи, особенно семейные, такие долгожданные и такие редкие!


Для создания странички я использовала бумагу MME, пасту, маски, грунт, разные обрезки и вырезалки, даже упаковочная бумага! Также люверсы, шерстяную нить, тег от джинсов, джутовую веревку, вязаные цветочки.
Страничка сделана по скетчу блога ScrapCompany



И по теплой палитре  Декоративного города


И еще очень бы хотелось поучаствовать в задании от I love scrap Соседи. Так неожиданно получилось, что мы встретились в Москве и у нас даже получилось сесть на соседние места в метро, и мы так здорово сфотографировались вместе! (девочки, я почему-то не нашла баннер...Плохо искала? поэтому просто размещаю фото работы дизайнера)

И конечно приглашаю всех поучаствовать в задании нашего блога PaperStory - Книжные страницы




10 комментариев:

  1. Настя, страничка круть!!!! И как все интересно и продумано подобрано по декору. А история о встрече в метро так интересно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настена, спасибо! Мне и самой эта страничка нравится!

      Удалить
  2. Очень красивая страничка получилась! И слова очень нужные для всех родных людей! Надо мне сестре подобную вещь сделать и в Омск отправить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Да, мы так редко говорим нужные слова родным людям, надо делать это намного чаще!
      Конечно, сделай:)

      Удалить
  3. Настя, классная страничка, и детальки все со смыслом, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная страничка! Спасибо за участие от Декоративного города!)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, когда детали со смыслом подбираются! Думаю, мама будет в восторге:)
    Спасибо от блога ScrapCompany!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я очень люблю странички со смыслом!

      Удалить