среда, 4 февраля 2015 г.

Панно на холсте Moments like these

Уже давно я хочу сделать бабушке страничку с Ладой и Максом.
Мы живем в разных городах, видимся очень редко, я очень скучаю, и ей тоже хочется почаще любоваться правнуками. К Новому году я сделала ей красивенький шедоу-бокс из бобинки от скотча с фотографией меня и детей. Бабушке очень понравилось (мама сказала, что бабушка мной гордится:))), однако чтобы рассмотреть наше фото, ей приходится надевать очки. Меня это конечно расстроило. Поэтому я решила не сдаваться, и сделала большое панно на холсте размером аж 30 на 40, с фотографиями 10 на 15.



Панно называется Moments Like these. Речь идет о нашей прошлогодней фотосессии в Таиланде, это были чудесные моменты, которые особенно ценны для меня сейчас, год спустя. 
По поводу фона хочу сказать следующее. Он довольно простой, холст загрунтован, дальше я нанесла пасту через маску и использовала три спрея ColorWash. Ничего сверхъестественного, никаких подтеков, брызг я делать не стала. Это сейчас конечно очень модно, и здорово смотрится, придает работе экспрессии, но я уверена, что бабушка не поймет, вот правда:) Я же все-таки для нее делала:)
Также для создания фона я использовала штампинг и голубой микробисер.

Дальше будет оочень много деталек:


Цветы Прима, тайские, самодельные. Листочки вырубные, скелетированные. Остатки от чипборда,
Кружево, дотсы Скрапберриз.


Кусочек хлопка, покрашенный через маску белым грунтом, подкрашенный бирюзовым спреем. Перышко, вязанный цветочек, брадс ММЕ, деревянная птичка, микробисер.

Бабочка Прима, обвязанная иконка Прима.






Обрезки разной бумаги, полужемчуг.



Отштампованная бабочка спряталась под акварельную карточку Прима - как же они мне нравятся!

И еще одно фото холста целиком, при другом, более теплом освещении:



На создание этого панно меня сподвигло задание-рецепт блога Скрапости "Самодельный фон - надпись-цветы"


Также поучаствую в задании  блога CrazyLase Фирменный рецепт: чипборд плюс цветы.


Также не могу пройти мимо задания Кафе СкрапоМама "Я люблю цветы" с ОЭ Розой. У меня их много-много:) Все-таки красивые яркие цветы - это символ Таиланда!

Спасибо, что дочитали такой длиннющий пост!

6 комментариев:

  1. Настя, очень светлая и вдохновляющая работа! У меня холст уже загрунтованный пару месяцев лежит - ждет.... Надо срочно доделать! Спасибо за такую порцию красоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! У меня тоже этот холст долго лежал и манил, манил:)) В конце концов я не выдержала, отложила все дела и за пару дней сотворила:)

      Удалить
  2. Здорово!!!! Очень красивый холст получился и замечательный подарок для бабушки!!!! Спасибо от блога Скрапости!

    ОтветитьУдалить