среда, 24 сентября 2014 г.

Подарки к дню дошкольного работника

Вдохновившись осенней палитрой и кленовой листвой в задании-вдохновении нашего блога PaperStory,


и помня о приближающемся празднике работников дошкольного образования, я решила сделать маленький подарок Ладушкиным воспитателям лично от себя.
Я сделала маленький блокнот для стикеров (ну да, один для двух воспитателей, он же все равно будет лежать на столе, вряд ли они его будут очень активно использовать. Надеюсь, будут просто любоваться:))
Это малыш размером 8,5 на 8,5 для квадратного блока стикеров:

Вид сзади:

Вид изнутри:



Использовала: вырубку из акварельной бумаге (Танюша, спасибо!), рафию, чипборд Km-Shop, ягодки, брадс, шебби-ленточку.
Все-таки мелочь, а приятно положить такую штучку себе на стол, мне кажется.


Но тут меня понесло, я решила, что все-таки один такой малыш - это несерьезно, и я сделала еще расписание занятий в нашу группу. Знаете, у нас очень насыщенное расписание, и я планирую сделать что-то подобное для Лады домой, только в стиле шебби - это же ее любимый. 

А расписание для детского сада получилось простым, но мне кажется, очень даже симпатичным. Иногда я обожаю американский стиль!


Я использовала МК Анастасии, а также подсмотрела идеи у Ирины в блоге, большое спасибо!

Правда, размеры у меня немного другие: само расписание 30 на 25, размеры подложек 8 на 9, размеры линованных листочков 6,5 на 7. Пишу это здесь просто потому, что с размерами я мучилась больше всего. Вдруг вам пригодится?



В вырезанных элементах постаралась отразить интересы мальчиков и девочек, поэтому в зелено-рыжую осеннюю палитру вклиниваются розовый и голубой цвета. Но мне нравится:)
Использовала бумагу из разных наборов Эхопарк и канцелярские скрепки. А еще мои любимые пуговки Артемио и розовую ласточку.

Поучаствую с блокнотом и расписанием в задании блога Творить.Учиться.Любить "Скоро в школу". Ведь, хотя это сделано и не для учителей, но сейчас наши детсадовцы мало чем отличаются от первоклашек: расписание занятий и блокнот для стикеров, так же нужно маленьким дошкольникам и их воспитателям, как и школьникам, и учителям.


8 комментариев:

  1. Настя, замечательные подарки! ))))))))))) Очень понравилось отражение темы на обложке блокнота: дети, осень ))) И расписание классное - такое яркое, веселое! ))) За вырубку пожалуйста, рада, что пригодилась! )))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Без твоей вырубки ничего бы не получилось:)

      Удалить
  2. Я еще в блоге внимание обратила - малышок для стикеров - класс! И расписание отличное - украшать будет садик, это точно;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Мне так понравилось делать этот блокнотик, что хочу еще наделать таких малышей.
      Надеюсь, им понравится расписание. Если честно, их воспитателям не так-то просто угодить!

      Удалить
  3. Настя, я востогре от расписания!!! Простое, но якрое, практичное)))
    Супер идея!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Милый блокнотик.Спасибо за участие в задании от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  5. Настя , здравствуйте! Спасибо, что пожелали участвовать в конкурсе блога "Творить. Учиться. Любить." В оформлении блокнотика школьная тема никак не видна. А расписание Ваше универсальное. Спасибо, что вдохновились нашим заданием!

    ОтветитьУдалить
  6. Славный маленький и пухленький блокнотик! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить